Возрастное ограничение 18+

Директор телеканала «Ермак» не заплатил журналистам зарплату и сбежал

12.21 Вторник, 28 марта 2017
Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков ответил на запрос депутата Государственной Думы Андрея Альшевских о невыплате заработной платы сотрудникам телеканала «Ермак». Оказалось, что бывший директор телеканала Андрей Муринович, задолжавший деньги своим сотрудникам, в настоящее время находится в бегах. Его фактическое местоположение не установлено.

«Телекомпания «Ермак» всегда считалась полпредской. Это не скрывалось и прямолинейно демонстрировалось в эфире. Тем удивительнее, когда зимой руководство канала обмануло сотрудников с зарплатами, то защищать людей труда Игорь Холманских не торопился, – пишет Альшевских на своей странице в Facebook. – О возникшей проблемной ситуации прокурор Свердловской области Сергей Охлопков пишет, что последний директор «Ермака» Андрей Муринович скрывается от органов правопорядка. А он, между прочим, является действующим депутатом думы Нижнего Тагила от «Справедливой России».

В настоящее время учредителям телекомпании направлено уведомление с требованием явиться в надзорное ведомство и дать свои разъяснения по поводу невыплаты заработной платы. В письме прокурор Сергей Охлопков отмечает, что прокуратура Ленинского района, куда ранее обращались сотрудники телеканала «Ермак», «ненадлежащим образом» надзирала за исполнением трудового законодательства.

«За ненадлежащую организацию надзора, халатное отношение к проведению проверочных мероприятий по фактам невыплаты заработной платы решается вопрос об ответственности сотрудников прокуратуры Ленинского района г. Екатеринбурга, рассматривающей эти обращения», – говорится в ответе прокуратуры на запрос депутата.

«И редкий на моей памяти случай, когда публично признана халатность нижестоящей прокуратуры Ленинского района, не проработавшей жалобы «ермаковцев», – отмечает депутат Альшевских.

Директор телеканала «Ермак» не заплатил журналистам зарплату и сбежал


Директор телеканала «Ермак» не заплатил журналистам зарплату и сбежал


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK