Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург приехали главы городов со всей Свердловской области: план работ

10.19 Вторник, 28 марта 2017
Сегодня, 28 марта, в Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» стартовало большое совещание с главами муниципальных образований Свердловской области, которое проводит глава региона Евгений Куйвашев. Губернатор обсудит с руководителями муниципалитетов вопросы развития территорий в части реализации федеральных приоритетных направлений стратегического развития страны и Среднего Урала.

Ранее повестка таких совещаний строилась на основе приоритетных национальных проектов, результаты реализации которых глава региона ежеквартально обсуждал с руководителями муниципалитетов. Сегодня, кроме реализации майских указов президента (область добилась существенных успехов в развитии экономики и социальной сферы), перед региональными и муниципальными властями стоит новая задача: реализовать приоритетные стратегические проекты, утвержденные Советом при главе государства.

При этом, уверен Евгений Куйвашев, важно опираться на уже имеющийся опыт, обеспечивать преемственность и последовательность государственной политики. По мнению главы региона, именно стратегические проекты должны стать теми инструментами, которые помогут добиться качественного рывка в развитии региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK