Возрастное ограничение 18+

Пожарные, тренируясь перед мундиалем, перекрыли газ в екатеринбургском отеле

12.15 Суббота, 25 марта 2017
Пожарные, тренируясь перед мундиалем, перекрыли газ в екатеринбургском отеле


24 марта в Екатеринбурге прошли совместные учения экстренных служб города в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу.

Сотрудники МЧС, МВД, центральной аварийно-диспетчерской службы «Екатеринбурггаза», скорой медицинской помощи, Екатеринбургской электросетевой компании и курсанты Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России отрабатывали навыки работы с иностранцами в гостинице Park Inn by Radisson Ekaterinburg. Этот отель входит в перечень объектов, задействованных при подготовке и проведении чемпионата мира по футболу – 2018. Одной из задач учений была отработка взаимодействия с иностранными гражданами при эвакуации.

По легенде в одном из номеров на пятом этаже начался пожар. Причина – короткое замыкание. На место прибыли пожарные расчеты, сотрудники и гости отеля были эвакуированы. Одного бедолагу сняли с крыши по пожарной автолестнице.

Поскольку там же, на крыше гостиницы, находится газовая котельная, была вызвана аварийная газовая служба. Специалисты «Екатеринбурггаза» остановили газоснабжение, перекрыв задвижку.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, все с поставленной задачей справились.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK