Возрастное ограничение 18+

Информация о назначении Евгения Куйвашева исполняющим обязанности оказалась «фейком»

16.48 Пятница, 24 марта 2017
В администрации губернатора опровергли информацию о назначении Евгения Куйвашева исполняющим обязанности главы Свердловской области.

«Евгений Владимирович как управленец, сумевший добиться хороших результатов на посту главы региона и находящийся в расцвете человеческих и творческих сил, безусловно, не исключает для себя возможность и впредь работать на благо Свердловской области. И он, конечно, сделает все, чтобы регион получил развитие и в будущем, если глава государства и жители снова доверят ему этот ответственный пост. При этом существуют понятные официальные каналы обнародования такого рода решений, и губернатор, и Президент не нуждаются в дополнительных «рупорах». Люди, намеренно осуществляющие подобные вбросы в СМИ, своими спекуляциями дискредитируют саму систему принятия управленческих решений на самом высоком уровне. Стоит отметить, что сообщения источников, считающих себя осведомленными, появились в пятницу – классическое время для появления фейков», – заявил первый заместитель руководителя администрации губернатора Вадим Дубичев.

Информация о получении Евгением Куйвашевым статуса и.о. была опубликована сегодня днем на страницах ряда свердловских изданий со ссылкой на «источники в администрации губернатора». В числе «дополнительных рупоров», опубликовавших эту новость, оказались ИА «Европейско-Азиатские новости» и интернет-издание «Устав.ком».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK