Возрастное ограничение 18+

Федеральный бизнес-омбудсмен оценил работу свердловских властей

13.37 Пятница, 24 марта 2017
Уполномоченный при Президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов сегодня, 24 марта, провел рабочую встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Он высоко оценил работу областных властей под руководством главы региона по улучшению бизнес-климата на Среднем Урале и поддержке малого и среднего бизнеса.

«Мы действительно видим сегодня эффективную работу правительства Свердловской области по улучшению бизнес-климата. Мы видим, что малый и средний бизнес сегодня чувствует себя лучше. Это отражается и в тех показателях, по которым мы совместно с налоговой службой ведем учет», — сказал Борис Титов.

Он отметил, что одним из основных направлений деятельности института уполномоченного по правам предпринимателей остается работа с обращениями представителей бизнеса по проблемным вопросам. Зачастую эти обращения связаны с проведением различных проверок, прежде всего со стороны надзорных органов.

«Я должен поблагодарить вас за то, что эти вопросы решаются, мы видим очень оперативное и эффективное взаимодействие как института уполномоченного, так и других предпринимательских объединений и организаций с администрацией области», — обратился Борис Титов к Евгению Куйвашеву.

Губернатор подчеркнул, что повышенное внимание уполномоченного по правам предпринимателей к Свердловской области имеет большое значение, поскольку треть экономически активного населения региона занята в малом и среднем бизнесе.

«По состоянию малого и среднего бизнеса можно судить о развитии региона, и Свердловская область в данном случае не исключение. Начиная с этого года мы совместно с силовыми ведомствами будем проводить регулярные приемы предпринимателей, нуждающихся в помощи. Такие приемы начнутся уже в апреле и будут проходить каждый месяц», — отметил Евгений Куйвашев.

Отметим, что сегодня в Свердловской области работают почти 200 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Оборот их продукции по итогам 2016 года превысил 1,8 триллиона рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK