Возрастное ограничение 18+

В Верхотурье поликлинику отдадут под нужды РПЦ

11.28 Пятница, 24 марта 2017
Здание поликлиники в Верхотурье, являющееся объектом культурного наследия «Покровский женский монастырь. Гостиница» и закрепленное за Центральной районной больницей, передадут в собственность Екатеринбургской епархии Русской православной церкви. Соответствующий проект подготовлен Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области.

Согласно документу, предлагается исключить из перечня объектов государственной собственности Свердловской области, не подлежащих отчуждению, 23 объекта недвижимого имущества. Решение будут принимать депутаты Законодательного собрания.

По мнению чиновников МУГИСО, принятие законопроекта позволит распорядиться объектами недвижимого имущества в установленном законом порядке и сэкономить денежные средства.

Так, например, из перечня неотчуждаемого имущества предлагается исключить три объекта недвижимости, находящиеся в оперативном управлении социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних № 1 в Дегтярске. С 2014 года здания не используются, при этом фактические затраты на их содержание составляют 1,6 млн рублей в год. Объекты впоследствии будут использованы в качестве маневренного жилого фонда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK