Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти сэкономили более трех миллиардов рублей при закупках

17.22 Понедельник, 20 марта 2017
Контроль над эффективным использованием бюджетных средств в сфере госзакупок позволил сэкономить по итогам 2016 года 3,2 миллиарда рублей. Это почти 10 процентов от общей суммы закупок, которых в прошлом году было объявлено на 38 миллиардов рублей.

Об этом сообщили на заседании коллегии в региональном Минфине, где рассмотрели, как выполняются поручения губернатора Евгения Куйвашева, касающиеся контроля над эффективным использованием казны. В этом году, по словам вице-губернатора – министра финансов Свердловской области Галины Кулаченко, работа в данном направлении продолжится.

«В 2017 году мы ставим задачи при проверках особое внимание уделять выявлению случаев конфликта интересов между участником закупки и заказчиком. Также по поручению губернатора будет продолжен мониторинг реализации контрольной функции в сфере закупок на муниципальном уровне», – уточнила Галина Кулаченко.

Отметим, что в прошлом году по итогам контрольных мероприятий, в том числе в муниципалитетах региона, Минфином рассмотрено 1001 дело об административных правонарушениях, назначены штрафы на общую сумму 11,6 миллиона рублей. В ходе проверок министерством финансов выявлялись допуски к торгам недобросовестных поставщиков, незаконное заключение дополнительных соглашений об увеличении срока выполнения работ или цены контракта.

Фото: http://www.sigma-plus.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK