Возрастное ограничение 18+

Придушив женщину, пьяные уральцы отобрали у нее банковскую карту и косметику

10.55 Понедельник, 20 марта 2017
Придушив женщину, пьяные уральцы отобрали у нее банковскую карту и косметику


На окраине Новой Ляли женщина вышла из дома встретить дочь-подростка, поздно возвращающуюся домой.

Но встретить ребенка ей так и не удалось. Два подвыпивших мужчины возникли из темноты и потребовали деньги. На отказ они ответили ударами, потом повалили жертву на землю и начали обыскивать. Чтобы крики не разносились по округе, ей зажали рот и нос так, что стало невозможно дышать.

Когда пытка закончилась, женщина сказала, что деньги дома, и позвала грабителей в квартиру. Там уже с порога нападавшие стали избивать мужа, и хозяйка дома решила применить другую хитрость, пообещав занять деньги у соседки. И это сработало, когда женщина успела захлопнуть соседскую дверь перед носом пытавшегося протиснуться вслед за ней разбойника.

Поняв, что сейчас последует звонок в полицию, грабители исчезли, прихватив банковскую карту супруги, а еще зачем-то – ее пропуск на работу и косметику.

Следственная группа, сопровождаемая собакой, названной в честь израильского города Хайфа, обошла соседние дома и в одном из подъездов нашла двух спящих мужиков, которые спьяну не могли сообразить, что происходит. Даже утром они с трудом вспомнили, что натворили.

Один из них оказался местным, а другой приехал к нему в гости из Кушвы. Встреча друзей, каждый из которых провел полжизни в колонии, проходила, как положено, под звон стаканов. Когда же водка кончилась, а денег уже не было, пришла мысль выйти на привычный разбойный промысел.

Сейчас каждому светит по семь лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK