Возрастное ограничение 18+

Многодетный житель Богдановича отправился в колонию за пьяную езду

10.16 Понедельник, 20 марта 2017
В Богдановиче безработный мужчина, имеющий на иждивении семь несовершеннолетних детей, осужден на 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

11 февраля этого года он был остановлен сотрудниками ДПС. При проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения была установлена концентрация этилового спирта в пробах выдыхаемого воздуха 0,386 мг на один литр выдыхаемого воздуха, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Для мужчины это не первая «уголовка» за езду под градусом. 14 февраля он уже был осужден за совершение аналогичного преступления по ст. 264.1 УК РФ, однако никаких выводов для себя не сделал. Теперь, кроме лишения свободы, суд запретил ему заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK