Возрастное ограничение 18+

Кандидат от ЛДПР и самовыдвиженец лидируют на выборах в гордуму Екатеринбурга

08.31 Понедельник, 20 марта 2017
Кандидат от ЛДПР и самовыдвиженец лидируют на выборах в гордуму Екатеринбурга


В столице Урала заканчивается подсчет голосов на дополнительных выборах в городскую думу.

По предварительным данным, в восьмом, Кировском одномандатном округе больше всех голосов набирает кандидат от ЛДПР Григорий Вихарев, а в четырнадцатом, Орджоникидзевском – самовыдвиженец Владимир Смирнов.

В день голосования с восьмого участка поступило немало жалоб о подкупе избирателей и незаконной агитации. Кроме того, подозрительно большое количество жителей проголосовали досрочно.

К шести часам вечера в округе № 8 проголосовали 15,6 процента избирателей, в округе № 14 – 13 процентов. Досрочно отдали голоса 2800 и 1200 человек соответственно.

Необходимость в дополнительных выборах появилась после того, как Игорь Володин стал депутатом ЗакСО, а Светлана Учайкина – министром культуры Свердловской области.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK