Возрастное ограничение 18+

На выборах в гордуму Екатеринбурга большая часть голосов отдана досрочно

14.02 Воскресенье, 19 марта 2017
На выборах в гордуму Екатеринбурга большая часть голосов отдана досрочно


К 12 часам дня на дополнительных выборах в городскую думу ажиотажа не было. В восьмом округе проголосовали 5019 избирателей – 8,67 процента внесенных в списки. В четырнадцатом – 6,03 процента, 3753 человека.

Эти цифры учитывают предварительное голосование, масштаб которого вызвал изумление даже председателя горизбиркома Ильи Захарова.

– Нас удивляет высокая явка на досрочное голосование, что действительно наводит на определенные подозрения. Так, в восьмом округе проголосовало около двух тысяч человек, в четырнадцатом – тысяча, – сообщил он журналистам.

По словам Ильи Захарова, к концу дня явка может достигнуть двадцати процентов, что неплохо для местных выборов.

Необходимость в дополнительных выборах появилась после того, как Игорь Володин стал депутатом ЗакСО, а Светлана Учайкина – министром культуры Свердловской области.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK