Возрастное ограничение 18+

Под Екатеринбургом поймали шайку, воровавшую топливо из баков

16.59 Суббота, 18 марта 2017
Под Екатеринбургом поймали шайку, воровавшую топливо из баков


Полтора месяца назад водители большегрузов, останавливающиеся переночевать на стоянке возле Заречного, стали замечать, что из баков таинственным образом исчезает горючее.

Сыщики угрозыска устроили круглосуточную засаду возле парковки и в ночь с 15 на 16 марта увидели, как из белых «Жигулей» вышли трое с канистрами и крадучись подошли к одной из фур. Сноровисто приладив шланги, они начали качать соляру в приготовленные емкости.

При виде полицейских нефтедобытчики так шустро прыснули в разные стороны, что на месте преступления удалось схватить лишь одного, самого нерасторопного. Впрочем, найти других уже труда не составило.

Двое раньше уже имели проблемы с законом, для третьего это был первый опыт. Никто не работал, если не считать ночной промысел.

Под Екатеринбургом поймали шайку, воровавшую топливо из баков


Судя по оборудованию их машины, добыча дизтоплива из баков была им привычна. Задние кресла ВАЗа были сняты, их место занимали канистры. Глухая тонировка скрывала их от чрезмерно любопытных глаз.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Сейчас их проверяют на причастность к похожим преступлениям на автодороге Екатеринбург – Тюмень, на территории Заречного и соседних населенных пунктов.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK