Возрастное ограничение 18+

Несколько тысяч литров спиртного отобрали у бутлегеров на Урале

12.50 Пятница, 17 марта 2017
Полиции стало известно, что гаражный бокс Верхней Салды стал перевалочным складом крепких спиртных напитков.

И действительно, следственно-оперативная группа обнаружила в гараже то, что ни одному пьянице и во сне не приснится, – 12 000 бутылок со спиртным, содержащих 3 700 литров виски, коньяка и водки тридцати двух наименований.

Здесь же нашли пустую тару, пятилитровые бочонки с этиловым спиртом и листы с поддельными акцизными марками и этикетками известных марок спиртного.

Несколько тысяч литров спиртного отобрали у бутлегеров на Урале


Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, нашелся и владелец алкоголя. Им оказался местный житель 1963 года рождения, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков и мошенничество. То, что спиртное принадлежит ему, он признал, но на предложение сотрудничать со следствием ответил категорическим отказом.

Теперь ему светит уголовное дело за преступления «незаконное использование средств индивидуализации товаров» и «хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции». За все это предусмотрено лишение свободы до шести лет.

Несколько тысяч литров спиртного отобрали у бутлегеров на Урале


Изъятую продукцию органы внутренних дел бережно отвезли в Росалкогольрегулирование. Там она будет храниться до решения суда, который решит ее судьбу, равно как и то, что ждет ее владельца.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK