Возрастное ограничение 18+

Прокуратура не нашла вины медиков, высадивших мальчика с температурой из скорой

17.39 Вторник, 14 марта 2017
Прокуратура Екатеринбурга встала на сторону медиков в истории с мальчиком, высаженным из скорой с температурой. Об итогах проверки надзорного ведомства рассказала прокурор города Светлана Кузнецова в ходе пресс-конференции 14 марта.

Инцидент произошел вечером 2 марта на Уралмаше. Около десяти часов вечера у семилетнего мальчика поднялась температура. Родители вызвали скорую помощь. Прибывшие на место медики приняли решение о госпитализации ребенка. Сопровождать его в больницу вызвался отец. Во время поездки между водителем скорой и отцом больного ребенка начался конфликт, в результате которого автомобиль скорой помощи высадил отца с ребенком на полпути до больницы.

Когда автомобиль скорой помощи находился в районе выезда на Серовский тракт, отец ребенка потребовал, чтобы водитель остановился. Тот отказался, так как совершать остановку здесь нельзя. Тогда отец мальчика начал ломать дверь. В итоге отец вместе с ребенком остались ночью на трассе. Дежурный врач скорой помощи связался с ним и посоветовал ему дождаться следующего автомобиля скорой помощи, но тот отказался, заявив, что уже едет на машине домой.

В течение одного рабочего дня прокуратура Екатеринбурга провела проверку, по итогам которой вину медиков не установили. «По ее итогам можем говорить, что фактически надо рассматривать недобросовестность родителей», – подчеркнула прокурор Светлана Кузнецова.

После происшествия сотрудники скорой помощи и отец мальчика направили заявления в полицию. Медики оценили ущерб, нанесенный машине скорой помощи, в 50 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK