Возрастное ограничение 18+

Уральцев, пострадавших от мошенников, продававших БАД, обманули еще раз

21.04 Понедельник, 13 марта 2017
Уральцев, пострадавших от мошенников, продававших БАД, обманули еще раз


Пенсионеры Свердловской области снова доказали, что их доверчивость и наивность не знают предела.

Всем, кто отдал сотни тысяч рублей за якобы чудодейственное средство «Витальгар», позвонили и сообщили, что им как жертвам мошенничества полагается компенсация от двухсот до трехсот пятидесяти тысяч рублей.

Но для получения сертификата надо приехать в Москву, в Роспотребнадзор. Поскольку обманутыми оказались в основном маломобильные пожилые люди, то им предложили избежать лишних хлопот и получить деньги в банке, предварительно перечислив на определенный счет от 25 до 35 тысяч рублей. После первого звонка следовал другой – якобы из службы безопасности Центробанка – с любезным предложением помочь открыть счет и перевести деньги.

Обрадованные и уже один раз обманутые наивные граждане снова дружно двинулись отдавать наличные. Понятно, что и с этими деньгами они простились навсегда.

Поскольку мошенники представлялись сотрудниками Роспотребнадзора, то гнев обрушился на местное управление этой организации, которое ни сном ни духом не ведало ни о какой компенсации.

В надзорном ведомстве им популярно объяснили, что Роспотребнадзор не начисляет никакие компенсации. Все споры с продавцами БАДов рассматриваются только в суде. А при взыскании денег потребитель никогда за это не платит.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK