Возрастное ограничение 18+

В Серове найден труп обезглавленного новорожденного ребенка

18.09 Суббота, 11 марта 2017
Накануне днем в Серове в гаражном массиве жители обнаружили труп обезглавленного новорожденного ребенка. В самом городе обсуждается, что к инциденту могли быть причастны бродячие собаки, которые обнаружили мертвое тело малыша в снегу. Частично эту информацию подтверждают и в Следственном комитете по Свердловской области. В ведомстве корреспонденту veved.ru рассказали, что ребенок был найден со следами укусов животных.

В настоящий момент неизвестно, был он мертворожденный или нет. Говорить о том, что смерть была криминальной, также пока рано, причина и давность смерти будут установлены по результатам вскрытия, по итогам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время Серовский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Свердловской области проводит доследственную проверку, на место выезжал эксперт-криминалист, проведен осмотр места происшествия.

В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области изданию также подтвердили информацию об инциденте.

«Сообщение о данном ЧП поступило в дежурную часть ОВД Серова в 17:15. Люди рассказали полицейским, что во дворе одного из домов на улице Толстого вблизи металлического гаража обнаружено обезглавленное тело ребенка, предположительно новорожденного», – рассказал официальный представитель свердловского полицейского главка полковник Валерий Горелых.

По его словам, на указанный адрес выезжала следственно-оперативная группа под руководством врио начальника райотдела Максима Метелицы и полицейская служебно-розыскная собака, обученная работе по следу, судебный эксперт и представители Следственного комитета. Личный состав полиции из подразделений по делам несовершеннолетних, службы уголовного розыска, а также участковые сразу же были подняты по тревоге и ориентированы на установление личности самого погибшего малыша и его нерадивой мамаши.

«Сыщики отрабатывают жилой сектор, общежития, неблагополучные семьи и женские консультации. Как только в деле появятся первые положительные подвижки, обязательно дополнительно проинформирую общественность и СМИ», – добавил Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK