Возрастное ограничение 18+

Экс-премьер Денис Паслер вернулся в компанию Вексельберга

14.50 Суббота, 11 марта 2017
Бывший свердловский премьер Денис Паслер назначен исполняющим обязанности гендиректора ПАО «Т Плюс». Такое решение было принято в пятницу, 10 марта, на заседании совета директоров.

На посту исполняющего обязанности гендиректора компании Виктора Вексельберга он сменил Кирилла Александрова, который после ареста гендиректора «Т Плюс» Бориса Вайнзихера и управляющего директора ГК «Ренова» Евгения Ольховика был назначен на этот пост. Осенью прошлого года им было предъявлено обвинение в даче крупной взятки высшим должностным лицам Республики Коми. По версии следствия, речь идет о взятке в размере 800 млн рублей. В настоящее время оба топ-менеджера «Реновы» находятся под следствием в СИЗО.

О том, что Денис Паслер может вернуться в компанию Виктора Вексельберга, говорили с осени прошлого года, после того, как он покинул пост председателя Правительства Свердловской области, который занимал с 2012 года. Решение о назначении его на должность исполняющего обязанности гендиректора «Т Плюс» планировалось принять еще в понедельник, 6 марта, но этот вопрос был перенесен на следующее заседание совета директоров. Официально о назначении Дениса Паслера на руководящую должность в компании будет объявлено в понедельник, 13 марта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK