Возрастное ограничение 18+

Уралец исполнил смертельно опасный трюк, пройдя по обледеневшему канату на огромной высоте

20.08 Воскресенье, 5 марта 2017
Уралец исполнил смертельно опасный трюк, пройдя по обледеневшему канату на огромной высоте


Прогулку Максим Кагин совершил на вышке в Галиче Костромской области. Ее высота – 350 метров, но трос был натянут на высоте около 250 метров.

Длина стропы – двадцать метров. Максим прошел по ней туда и обратно несколько раз. Команда экстремалов со всей России, организовавшая опасный аттракцион, занимается хайлайном – хождением по нейлоновой или полиэстровой стропе, натянутой между стационарными объектами на большой высоте.

Не обошлось без срывов, но для хайлайна это нормально. Погода была ветреная и морозная. Основной опасностью был обвал сосулек с вышки.

Мировой рекорд по хайлайну принадлежит канатоходцу-экстремалу из Германии Александру Шульцу, который прошелся по канату, закрепленному между двумя самыми высокими зданиями Мехико на высоте 247 метров. Шульц официально признан мировым рекордсменом в хайлайне.

В 1974 году француз Филипп Пети прошелся по канату, протянутому между двумя башнями Всемирного торгового центра в Нью-Йорке на высоте более 400 метров.

Фото: moe-online.ru.
Уралец исполнил смертельно опасный трюк, пройдя по обледеневшему канату на огромной высоте


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK