Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге семилетнего ребенка высадили из скорой с температурой

14.46 Пятница, 3 марта 2017
Сотрудники правоохранительных органов в Екатеринбурге расследуют обстоятельства инцидента, в результате которого семилетний ребенок с температурой оказался на улице. О происшествии рассказали местные СМИ.

Инцидент произошел поздно вечером 1 марта. Около десяти часов вечера семилетнему ребенку стало плохо, у него резко поднялась температура. Отец мальчика 1985 года рождения вызвал скорую помощь. Прибывшие медики предложили госпитализировать ребенка. Его повезли на скорой в больницу № 9 от проспекта Космонавтов. По пути между водителем машины скорой помощи и отцом ребенка произошел конфликт. Последний считал, что добраться до больницы можно намного быстрее, выбрав другой путь. Он начал пинать дверь машины, после чего сотрудники скорой высадили его вместе с сыном на улице. Спустя какое-то время к ним приехала вторая скорая, на этот раз отец мальчика от госпитализации сына отказался.

На следующий день оба участника конфликта – отец мальчика 1985 года рождения и шофер скорой – написали заявления в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Прокуратура даст правовую оценку действиям медиков, которые высадили больного пациента на середине дороги, и установит факт повреждения автомобиля сопровождающим отцом. Прокуратура проверит, были ли нарушены в этой ситуации права несовершеннолетнего пациента на оказание качественной и своевременной медицинской помощи. По данному факту проводится доследственная проверка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Андрей
Добавил Андрей
4 марта 2017 12:45
Ну, конечно, все же дураки набитые, а кому как не папаше виднее куда и по каким улицам везти его детушку в больницу. А если серьёзно: товарищи из СКР, а вывод из строя автомобиля скорой мед. помощи - это нельзя квалифицировать как терроризм? Ну либо как умышленное причинение вреда здоровью? Надо ли кому объяснять, что благодаря действиям этого члена общества на линии было меньше бригад, чем положено. Следовательно, обслуживание адресов, возможно, с более тяжёлыми патологиями проводилось с большими задержками. Надо тщательно изучить последствия вывода из строя машины и не стесняться в квалификации таких действий таких "папаш". Да, вот ещё: счёт выставить за ремонт машины.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK