Возрастное ограничение 18+

Разработчика новой маршрутной сети вызвали на допрос в прокуратуру

13.37 Пятница, 3 марта 2017
Одного из разработчиков транспортной схемы в Екатеринбурге вызвали в прокуратуру. Об этом рассказала учредитель фонда «Город.PRO» Лариса Бузунова на своей странице в Facebook.

По словам Бузуновой, причиной ее вызова в надзорное ведомство стало обращение депутата городской думы Олега Хабибуллина. Поступок парламентария Бузунова назвала «мерзким».

«Сегодня иду в прокуратуру давать объяснения по запросу одного "народного" избранника. Нет, не Альшевских, на этот раз депутат городской думы Хабибуллин отличился», – пишет разработчик новой транспортной схемы.

«Вот что мерзко. Начиная значимый городской проект с иностранным консультантом, непременно ожидаешь звонка и бесед от ФСБ, различных "депутатских" запросов и походов в прокуратуру», – добавляет она.

Лариса Бузунова считает, что таким образом Олег Хабибуллин «имитирует» свою депутатскую деятельность и заботу о горожанах.

«Ненормально, когда "народный" избранник имитирует свою депутатскую деятельность. Эдакая бессмысленная и никчемная "забота" о своих избирателях и развитии общественного транспорта города, особенно когда едешь на служебном автомобиле с водителем и наблюдаешь из окна авто за этим общественным транспортом», – говорится на странице представителя «Город.PRO» в социальной сети.

Между тем Олег Хабибуллин в ходе заседаний городской думы уже высказывал свои сомнения в компетентности разработчиков новой транспортной схемы в Екатеринбурге.

«Я на 100 процентов не доверяю разработчикам транспортной реформы. Нельзя кровеносную систему города, а транспортная схема – это и есть кровеносная система города, доверять некомпетентным людям. Этим должны заниматься профессионалы», – заявил Хабибуллин в ходе заседания городской думы 7 февраля. Дело в том, что у разработчиков «Город.PRO» нет соответствующего опыта разработки маршрутной сети в городе. Ранее они занимались только разработкой проекта велодорожек. Об этом говорится на официальном сайте фонда.

Напомним, в тот же день, 7 февраля, сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб подписал указ о переносе транспортной реформы еще на два года, замглавы администрации Екатеринбурга по транспорту Евгений Липович, которого называют главным идеологом транспортной реформы, добровольно покинул свой пост. В течение этого времени в городе будет подготовлена вся необходимая инфраструктура – появятся выделенные полосы для общественного транспорта, будут обновлены остановочные комплексы и доработана маршрутная схема.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Роман
Добавил Роман
3 марта 2017 15:55
Правильно сделал Олег Хабибуллин, и Альшевскому спасибо. Я за них голосовал и буду голосовать!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK