Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге бомж с собакой грабил прохожих

12.58 Пятница, 3 марта 2017
Полиция Екатеринбурга задержала подозреваемого в серии грабежей местных жителей бездомного гражданина. Он нападал на прохожих в темное время суток и, угрожая злой собакой, вымогал у них деньги, сотовые телефоны, золото и даже верхнюю одежду. Об этом рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Нападение на одного из прохожих произошло вечером 1 марта на улице Завокзальной, 26. К прохожему подошел мужчина с собакой. Угрожая спустить пса с поводка, он потребовал у прохожего отдать ему деньги, золото, сотовый телефон и даже куртку. Общая сумма ущерба составила порядка трех тысяч рублей.

После того, как злоумышленник забрал вещи, он скрылся. По пути ограбленный прохожий увидел машину ППС, он рассказал об ограблении полицейским и описал приметы злоумышленника. Грабителя в скором времени удалось задержать в одном из ближайших дворов. Увидев полицейских, он попытался скрыться, но безуспешно.

Уже в отделении полиции выяснилось, что нападавший гражданин был бездомным, а пойти на преступление решил из-за алкоголя.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в грабеже. В полиции предполагают, что мужчина не впервые нападал на прохожих, угрожая им злой собакой. В настоящее время он находится под стражей. Задержанному грозит до семи лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK