Возрастное ограничение 18+

В результате капитального ремонта екатеринбургский дом нечаянно сожгли

21.28 Среда, 1 марта 2017
В результате капитального ремонта екатеринбургский дом нечаянно сожгли


Восемь пожарных машин тушили пожар в четырехэтажном доме на Сортировке, где строители занимались капитальным ремонтом.

Пламя занялось на чердаке, где сварщики меняли трубы отопления. Еще до прибытия пожарных из дома спаслись 17 жителей, подхватив трех детей. Жертв нет.

– Оперативные действия пожарных подразделений позволили не допустить дальнейшего распространения огня по пустотным перекрытиям и перегородкам. На площади 50 квадратных метров огонь был локализован. В тушении пожара задействованы восемь единиц техники, двадцать человек», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Спасателям пришлось сломать этажное перекрытие, разнести межкомнатные перегородки, кровлю, залить водой несколько квартир.

Дом отключен от электроэнергии и газа и стал непригоден для жилья. Судя по всему, ремонт продлится несколько дольше, чем предполагалось.

В результате капитального ремонта екатеринбургский дом нечаянно сожгли


Фото: ИА «Ночные новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK