Возрастное ограничение 18+

Энергетики провели масштабный рейд в Цыганском поселке Екатеринбурга

17.27 Понедельник, 20 февраля 2017
В минувшие выходные в Цыганском поселке, расположенном в Верх-Исетском районе Екатеринбурга, энергетики провели масштабный рейд по выявлению самовольных несанкционированных подключений к электрическим сетям и отключению должников, регулярно задерживающих оплату потребленной электроэнергии. Внезапная проверка коснулась порядка 130 частных жилых домов в районе улиц Отрадная – Краснокамская – Танкистов – пер. Поточный.

Сотрудники Екатеринбургской электросетевой компании выявили, что каждый пятый житель поселка является бездоговорным потребителем-самозванцем, а владельцы домов и коттеджей используют мощность, в разы превышающую заявленную в договоре. Представители ЕЭСК зафиксировали семь фактов неучтенного потребления: в отношении данных потребителей решено ввести частичное ограничение электроснабжения до момента заключения договора на увеличение максимальной мощности потребления.

Энергетики провели масштабный рейд в Цыганском поселке Екатеринбурга


Энергетики провели масштабный рейд в Цыганском поселке Екатеринбурга


Как сообщает пресс-служба компании, у 24 домов в цыганском поселке договоров на электроснабжение не оказалось – такие объекты были обесточены полностью до выполнения процедуры технологического присоединения и заключения договора энергоснабжения со сбытовой организацией. Кроме того, в ходе рейдовых мероприятий было обнаружено четыре подключения ранее обесточенных за долги домов, которые в ходе рейда были повторно обесточены. По 8 объектам, вызвавшим вопросы энергетиков, будут проведены дополнительные проверки на предмет законности использования энергоресурсов.

Энергетики провели масштабный рейд в Цыганском поселке Екатеринбурга


Поводом к такому масштабному мероприятию послужил выход из строя трансформатора в питающей поселок подстанции, что стало сигналом явного нарушения нормальной эксплуатации оборудования из-за превышения допустимой нагрузки за счет самовольно подключенных объектов.

«Несанкционированное подключение к электрическим сетям снижает качество энергоснабжения добросовестных потребителей. Как показал случай в цыганском поселке, подобные вмешательства в работу электросети приводят не только к существенному снижению уровня напряжения в сетях, но и к износу и поломке электрооборудования, – подчеркивает и.о. управляющего директора АО «ЕЭСК» Олег Мошинский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK