Возрастное ограничение 18+

Из-за коммунальной аварии проспект Ленина в Екатеринбурге ушел под воду

14.39 Понедельник, 20 февраля 2017
Из-за коммунальной аварии в Екатеринбурге часть проспекта Ленина, от улицы Мира до Гагарина, ушла под воду. О происшествии рассказали горожане в социальных сетях. По словам очевидцев, сегодня в районе обеда вода залила проспект Ленина. Из-за прорыва трубы движение троллейбусов в районе Втузгородка было парализовано.

Из-за коммунальной аварии проспект Ленина в Екатеринбурге ушел под воду


В МУП «Водоканал» рассказали, что заявка о коммунальной аварии поступила 12:30 по местному времени. Произошел прорыв на водоводе диаметром 300 миллиметров в районе улиц Мира и Академической. В настоящее время на место происшествия уже выехала аварийная бригада и цех по благоустройству. Сотрудники аварийной службы отключают поврежденный водовод. Прогнозов по отключению холодного водоснабжения в соседних домах пока нет, сообщают в пресс-службе ведомства.

Из-за коммунальной аварии проспект Ленина в Екатеринбурге ушел под воду


«Утечка на водоводе диаметром 300 миллиметров, предположительно. Заявка поступила в 12:30 по местному времени. Отключение водовода большого диаметра – это довольно сложный процесс, потому что необходим доступ к нескольким колодцам. В 12:50 на место происшествия выехала аварийная бригада. По информации на этот час, служба отключает поврежденный водовод. На место отправлена бригада цеха по благоустройству для ликвидации последствий утечки. Ограничений по водоснабжению в соседних домах нет», – сообщили корреспонденту veved.ru в пресс-службе МУП «Водоканал».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова, фото: "ВКонтакте" © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK