Возрастное ограничение 18+

Никита Михалков раскритиковал Руслана Соколовского за ловлю покемонов в храме

10.37 Понедельник, 20 февраля 2017
В очередном выпуске «Бесогона» 18 февраля Никита Михалков раскритиковал блогера Руслана Соколовского за ловлю покемонов в храме. Российский режиссер недоумевает, как он смог пойти в храм и ловить покемонов там, где была расстреляна царская семья.

«Ведь Руслан живет в этой стране, он часть ее культуры и быта. Но абсолютно отсутствует ощущение сострадания и знания о том, что произошло в июле 1918 года, когда зверски расстреляли мужчин, женщин, детей. Неужели нет понимания, что это стыдно, грешно?» – возмущается Михалков.

По мнению режиссера, Руслану Соколовскому недоставало подписчиков и, чтобы увеличить свою аудиторию, он решился на такой необычный способ эпатажа.

Выпуск «Бесогона» был посвящен популярным российским блогерам и назывался «Властители дум». Режиссер рассуждает о природе их популярности среди молодежи. Главной героиней выпуска стала популярная видеоблогер Катя Клэп, на чей канал в YouTube подписано, по словам Михалкова, «практически поголовное население такого города, как Санкт-Петербург», то есть свыше 5,3 млн человек.



Напомним, ранее именитый режиссер раскритиковал «Ельцин Центр» в Екатеринбурге. Представление Никиты Михалкова о музее основывалось на мультфильме, который транслируется в одном из выставочных залов. По мнению Михалкова, «Ельцин Центр» искажает события отечественной истории и оказывает разрушающее воздействие на национальное самосознание детей, посещающих музей. В декабре 2016 года он все-таки посетил «Ельцин Центр». По итогам посещения музея он не только не отказался от своих слов, но и еще более убедился в собственной правоте. Собственно, из всей экспозиции музея внимания Михалкова удостоились всего несколько залов, расположенных на первом этаже «Ельцин Центра».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова, фото: "ВКонтакте" © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK