Возрастное ограничение 18+

Бывший полицейский приносил человеческие жертвы на уральском кладбище

21.27 Пятница, 17 февраля 2017
Бывший полицейский приносил человеческие жертвы на уральском кладбище


За два года сотрудник правоохранительных органов Дагестана Арсен Байрамбеков убил шесть человек, из них четверых – по канонам жертвоприношения, чтобы получить силу языческих богов.

Сегодня, 17 февраля, начался судебный процесс. Экс-полицейский обвиняется по статьям «Незаконный оборот оружия» и «Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом из корыстных побуждений или по найму».

По версии следствия, Байрамбеков сначала убил двух предпринимателей как наемный киллер. Но самые громкие убийства он совершил в 2014 году, когда вместе с подельницей убил четырех бездомных в Верхней Пышме.

Ночью он заманивал жертв бесплатной водкой на импровизированный алтарь из камней, устроенный на местном кладбище. Потом жестоко убивал их при свете огня и читал при этом молитвы. По его словам, жертвы приносились темным и светлым языческим богам, которые могли дать ему силу свыше. Были проведены три психолого-психиатрические экспертизы, после которых подозреваемый признан вменяемым.

Дело Арсена будет рассматриваться в порядке особого судебного производства – без исследования доказательств, поскольку подсудимый признал свою вину и заключил со следствием соглашение о сотрудничестве.

Подсудимому грозит до двенадцати лет лишения свободы.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK