Возрастное ограничение 18+

Шайку карманников, обчищавших девушек, схватили за руку в Екатеринбурге

20.30 Пятница, 17 февраля 2017
Шайку карманников, обчищавших девушек, схватили за руку в Екатеринбурге


Воров, промышлявших карманными кражами в общественном транспорте, задержали на месте преступления. Правда, одному из криминальной троицы удалось сбежать, он объявлен в розыск.

Шайка работала на остановках и в салонах общественного транспорта. Воры действовали по давно известной, но надежной, как им казалось, схеме. В их поле зрения, как правило, попадали молоденькие девушки.

Злоумышленники с первого взгляда определяли стоимость их телефона или планшета и выбирали жертву. Дождавшись, когда юная леди начнет садиться в транспорт, один из них как бы случайно сталкивался с ней, отвлекая внимание. Тут же второй вытаскивал из сумки или куртки жертвы телефон или кошелек и передавал трофей третьему напарнику.

В территориальный отдел полиции поступили четыре заявления от потерпевших. При этом во всех случаях совпадал почерк преступлений. Оперативники решили объединить похожие криминальные эпизоды в одно уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска вышли на след карманников. Двое подозреваемых были задержаны и в отделе полиции признались во всем. Возбуждено уголовное дело по признакам кражи. Оба заключены под стражу, им грозит лишение свободы до пяти лет.

Сотрудники полиции просят всех, кто мог пострадать от действий данных граждан, обращаться по телефонам (343) 356-42-05 или 02.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK