Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области 15-летний подросток погиб под колесами поезда

13.00 Пятница, 17 февраля 2017
В минувшую среду, 15 февраля, в Свердловской области 15-летний юноша погиб под колесами поезда. На перегоне Атымья – Пелым поезд Екатеринбург – Приобье сбил подростка 2001 года рождения, который находился на рельсах. Инцидент произошел в вечернее время на четвертом пикете 97-го километра железнодорожного перегона.

По словам машиниста, он сигналил юноше, чтобы тот ушел с путей, и пытался затормозить. Однако столкновения избежать не удалось. Подросток скончался на месте происшествия.

Как сообщают в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, по данному факту было возбуждено уголовное дело за «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека» (по ч. 2 ст. 263 УК РФ).

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Следователи изучают круг общения подростка, условия его воспитания и проживания. Правоохранители проверяют версию о возможном доведении подростка до самоубийства. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK