Возрастное ограничение 18+

Чтобы почистили уральскую дорогу, необходима авария

21.10 Четверг, 16 февраля 2017
Чтобы почистили уральскую дорогу, необходима авария


В Ревде водитель ВАЗ-2114 не справился с управлением и врезался в припаркованный автомобиль «Мицубиси-Кантер».

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что на дороге была семисантиметровая снежная колея. У них возник естественный вопрос: куда смотрит городская администрация?

На руководителя подрядной организации составлен административный протокол по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Должностному лицу было выдано предписание на устранение недостатков. Дорожное полотно приведено в порядок. Впрочем, если бы дорожники не дожидались аварии, то водитель и его машина были в целости и сохранности.

Госавтоинспекция напоминает, что законодательством предусмотрена ответственность владельцев автодорог, обязанных их содержать, в виде возмещения ущерба пострадавшим в ДТП.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK