Возрастное ограничение 18+

Заместитель главы МУГИСО Артем Богачев выйдет на свободу под залог

14.52 Вторник, 24 января 2017
Замглавы МУГИСО Артем Богачев выйдет на свободу. Такое решение было принято сегодня, 24 января, в Ленинском районном суде Екатеринбурга. Суд удовлетворил ходатайство защиты чиновника и изменил меру пресечения с домашнего ареста на освобождение под залог в размере 1 млн рублей. Деньги за Артема Богачева внесут его родители.

Сегодня в 11 часов в Ленинском районном суде Екатеринбурга состоялось заседание об изменении меры пресечения в отношении замглавы МУГИСО Артема Богачева и Константина Никанорова, подозреваемых в коррупции в особо крупном размере. Следствие и прокуратура настаивали на продлении срока содержания под домашним арестом Артема Богачева еще на три месяца – до 24 января. В свою очередь защитники чиновника настаивали на его освобождении под залог. В итоге суд принял сторону защиты. Сумма залога должна быть внесена не позднее 8 февраля 2017 года.

Напомним, осенью 2016 года в Екатеринбурге из-под домашнего ареста был освобожден бывший глава МУГИСО Алексей Пьянков. Суд принял решение об освобождении чиновника под залог в размере 2 млн рублей. Вернуться на пост главы МУГИСО Алексей Пьянков отказался и теперь работает советником губернатора на общественных началах.

Напомним, 6 апреля 2016 года в отношении руководства МУГИСО было возбуждено уголовное дело о коррупции. Причиной послужила покупка особняка на Репина, 5с, в рамках подготовки к ЧМ-2018. По версии следствия, объект был выкуплен по завышенной стоимости, а затем снесен. За эту сделку руководство МУГИСО получило крупную взятку в размере 31 млн рублей. Расследование дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK