Возрастное ограничение 18+

Из-за плохой уборки дорог ГИБДД отменила часть междугородних автобусов

09.27 Вторник, 24 января 2017
В ходе инспекции дороги на Блюхера в обе стороны в понедельник, 23 января, сотрудники ГИБДД признали движение по этому участку дороги небезопасным. Из-за плохой уборки снега на дороге образовались сугробы, наледь и накаты, так что ехать по такой дороге стало просто небезопасно.

Со вторника, 24 января, движение по этому участку было ограничено. Автобусные маршруты до Калиновки, Изоплита и Березовского были отменены.

Как пояснили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, на улице Блюхера от перекрестков с Комсомольской до Астраханской на дороге лежит рыхлый снег и снежный накат. С обеих сторон улицы – снежные валы, так что ширина проезжей части на этом участке чуть больше трех метров.

«При таком состоянии дороги движение общественного транспорта небезопасно, создает угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения», – пояснили в ГИБДД.

Из-за некачественной уборки снега было возбуждено административное дело. До тех пор, пока коммунальные службы не расчистят дорогу, движение общественного транспорта будет ограничено.

Ранее в Екатеринбурге было ограничено движение по Объездной дороге, однако коммунальщикам удалось за ночь привести участок в надлежащее состояние, и автобусные маршруты были восстановлены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK