Возрастное ограничение 18+

Заместителям главы МУГИСО могут продлить домашний арест

13.53 Понедельник, 23 января 2017
Во вторник, 24 января, в Ленинском районном суде Екатеринбурга будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в отношении заместителей главы МУГИСО Артема Богачева и Константина Никанорова. В суд поданы ходатайства о продлении срока их содержания под домашним арестом еще на три месяца.

Как пояснили в пресс-службе суда, следствие настаивает на содержании чиновников под арестом. Если ходатайства будут удовлетворены, Богачев останется под домашним арестом до 25 апреля, а Никаноров – до 26 апреля. Заседание суда состоится 24 января в 11 часов дня.

Напомним, заместители бывшего главы МУГИСО Алексея Пьянкова Артем Богачев и Константин Никаноров были арестованы как подозреваемые в деле о коррупции при подготовке к ЧМ-2018. Речь идет о сомнительной покупке особняка на Репина, 5с, по завышенной стоимости. По версии следствия, при покупке особняка под снос руководству МУГИСО была передана взятка в размере 31,5 млн рублей. Одним из подозреваемых в этом деле был сам бывший министр Алексей Пьянков. Осенью 2016 года он был освобожден из-под домашнего ареста под залог в размере 2 млн рублей. Вернуться на пост министра Пьянков отказался до тех пор, пока с него не будут сняты все подозрения. В настоящее время он занимает должность советника губернатора Свердловской области на общественных началах.

По факту продажи особняка на Репина, 5с, были возбуждены уголовные дела статьям «Дача взятки», «Посредничество во взяточничестве» и «Присвоение и растрата». Расследование продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK