Возрастное ограничение 18+

Бдительный уральский полицейский по пути домой поймал серийного похитителя аккумуляторов

15.14 Суббота, 21 января 2017
Сержант отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Каменска-Уральского Алексей Гурьев, возвращаясь после смены, заметил в своем дворе незнакомого человека, стоявшего у машины с открытым капотом.

Заметив полицейского в форме, подозрительная личность захлопнула крышку капота и удалилась. Но сержанту эта сцена не давала покоя, и он время от времени посматривал в окно.

Когда незнакомец снова возник у машины, Гурьев не выдержал, вышел во двор, представился и попросил показать документы на машину. Их, как и предполагалось, не было. Зато под ближайшей скамейкой обнаружился аккумулятор, которому там совсем незачем было находиться.

Похититель был задержан, о чем сержант доложил дежурному в отделение. Коллеги Алексея доставили подозреваемого в территориальный ОВД.

Как установили сыщики уголовного розыска, подозреваемый – местный 46-летний житель. Ранее имел проблемы с законом, отбывал наказание за имущественные преступления. Он признался еще в семи таких же хищениях с ноября 2016 года по январь 2017 года. Похищенное сдавал в пункты приема.

Сержанту полиции Алексею Гурьеву объявлена благодарность.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK