Возрастное ограничение 18+

Грабитель на Урале бил старушку ногой в лицо, пока она не отдала ему тысячу рублей

14.28 Среда, 11 января 2017
Грабитель на Урале бил старушку ногой в лицо, пока она не отдала ему тысячу рублей


Нижнетагильская пенсионерка, поздно вечером подходившая к своему дому, заметила, что ее преследует мужчина. Но скрыться в подъезде казалось еще опаснее, чем оставаться на улице, – на лестничной клетке не горел свет.

Пока женщина в нерешительности раздумывала, как ей поступить, мужчина подскочил к ней и начал вырывать сумку, в которой лежала тысяча рублей. Несколько ударов свалили бабушку с ног, а потом грабитель начал бить ее ногой в лицо. Сумку пришлось выпустить из рук.

Кое-как пострадавшая доползла до кафетерия, из которого только что вышла. Сотрудники заведения вызвали полицию и скорую помощь. По словам потерпевшей, парня, который набросился на нее у дома, она перед происшествием видела в этом заведении.

Женщина описала нападавшего как мужчину лет 35, среднего роста, одетого в черный пуховик и черную шапку. Пенсионерка хорошо запомнила, что его физиономия была украшена синяками. Под эти приметы подходил житель микрорайона Красный Камень, трижды судимый за грабежи и разбои. Он освободился из мест лишения свободы в феврале прошлого года, находился под административным надзором. Накануне сыщики уголовного розыска вызывали его для дачи объяснений.

По месту жительства мужчины дома не оказалось. Его задержали у знакомых в одной из соседних квартир. Задержанный категорически отрицал свою причастность к совершенному преступлению.

При осмотре жилища сотрудники полиции обнаружили мужские ботинки с бурыми пятнами – предположительно, следами крови потерпевшей, которые направлены на биологическую экспертизу. А пострадавшая женщина уверенно опознала в нем нападавшего.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK