Возрастное ограничение 18+

Из-за аномальных морозов в Кольцово задержаны рейсы в Москву

11.34 Понедельник, 9 января 2017
Из-за сильных морозов сразу несколько рейсов в Москву были задержаны в аэропорту Кольцово. Порядка десяти самолетов утром 9 января с большим опозданием покинули аэропорт уральской столицы.

По информации онлайн-табло Кольцово, самолет авиакомпании Nordwind, который должен был вылететь в московский аэропорт Шереметьево в 05:05, был задержан почти на полтора часа и вылетел только в 06:38. Самолет рейса GH-52 Екатеринбург – Москва (Домодедово) должен был вылететь в 06:10 по расписанию, в итоге аэропорт он покинул только в 06:40. Пассажирам рейса SU-1409 Екатеринбург – Москва (Шереметьево) также пришлось ждать вылета больше часа.

Были задержаны также самолеты авиакомпаний «Уральские авиалинии», «Победа» и другие рейсы в Москву. Впрочем, уже ближе к дню расписание нормализовалось.

Накануне федеральные СМИ сообщали об аномальных морозах в Москве и Московской области. Температура воздуха в области минувшей ночью упала до -36 градусов мороза. Из-за этого в московских аэропортах увеличилось время на предполетную подготовку воздушных судов, что и стало причиной задержки рейсов. В Кольцово пояснили, что в уральском аэропорту задержек из-за погодных условий не было.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK