Возрастное ограничение 18+

После трагедии в ХМАО свердловская прокуратура начала проверять перевозку детей

12.04 Понедельник, 5 декабря 2016
Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков поручил организовать проверку соблюдения законодательства при перевозке детей в регионе. Причиной стала трагедия, произошедшая 4 декабря в ХМАО. На трассе Ханты-Мансийск – Тюмень в результате ДТП со школьным автобусом погибли 12 человек, 11 из которых – дети. Более 20 человек доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Как сообщают в пресс-службе свердловской прокуратуры, сотрудники ведомства проверят соблюдение требований закона при перевозке детей школьными автобусами. Сами автобусы проверят на предмет их исправности, соответствия требованиям ГОСТ, наличия ремней безопасности и так далее. За проведением надзорных мероприятий прокурор области Сергей Охлопков установил контроль, потребовав ему лично доложить об их результатах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK