Возрастное ограничение 18+

Из-за сбоя на оборудовании Центрального стадиона десятки жилых домов остались без света

11.49 Понедельник, 5 декабря 2016
Часовой блэкаут произошел сегодня ночью, 5 декабря, в районе Центрального стадиона. Сразу несколько домов вокруг главного объекта ЧМ-2018 в Екатеринбурге были обесточены. Отключение произошло в 00:34 по местному времени, уже в 01:32 электричество в квадрате улиц Репина – Крауля – Крылова было восстановлено, сообщили в пресс-службе ЕЭСК.

Как пояснили в пресс-службе ЕЭСК, отключение произошло из-за технического сбоя на оборудовании Центрального стадиона:

«В 00:34 на оборудовании Центрального стадиона произошло технологическое нарушение. На место выехала ремонтная бригада, в 01:32 нарушение было ликвидировано и электричество восстановлено. Повреждение произошло на абонентской трансформаторной подстанции «Строительство Центрального стадиона»».

Как рассказали горожане, электричество отрубалось также в жилых домах на улице Ключевской и Мельникова. Сам Центральный стадион тоже оказался обесточен.

В настоящее время электроснабжение восстановлено, никаких аварийно-восстановительных работ на сетях не проводится.

Напомним, в середине ноября в Екатеринбурге на целые сутки оказались обесточены микрорайоны Уралмаш и Эльмаш. Около 7:50 утра электричество пропало в домах, кое-где пропало тепло и горячая вода, на улицах перестал ходить транспорт, работа заведений общепита, магазинов была также парализована. Полностью последствия аварии удалось устранить уже на следующий день.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK