Возрастное ограничение 18+

На екатеринбургской ассамблее было собрано порядка 11 миллионов для создания референсного центра

11.24 Понедельник, 5 декабря 2016
Участникам традиционной благотворительной акции Екатерининской ассамблеи, которая прошла в шестой раз, удалось собрать рекордные 11,34 млн рублей. Эти деньги будут направлены на организацию референсного центра по ранней диагностике и лечению лейкозов у детей на базе Областной детской клинической больницы № 1 в Екатеринбурге. Проект является частью программы фонда «Подари жизнь» по децентрализации оказания высокотехнологичной медпомощи онкобольным детям в России. Здесь смогут проходить лечение дети не только из Свердловской области, но и из остальных регионов страны, сообщает департамент информационной политики губернатора.

По словам губернатора Евгения Куйвашева, при поддержке которого прошла ассамблея, благодаря помощи участников этого благотворительного собрания уже реализовано пять социально значимых проектов.

«У детей появилась возможность получить дорогостоящее лечение, у детей-сирот – образование, у медицинских учреждений – купить необходимое оборудование, и много других добрых дел было сделано», – сказал Евгений Куйвашев.

На екатеринбургской ассамблее было собрано порядка 11 миллионов для создания референсного центра


Глава региона выразил особые слова благодарности соучредителю фонда «Подари жизнь» народной артистке России Чулпан Хаматовой и всей команде фонда. Она же в свою очередь поблагодарила Евгения Куйвашева и участников ассамблеи за повышенное внимание к проблеме и заботу о детях с тяжелыми заболеваниями.

«Я по-настоящему благодарна вам, это наше общее дело. Проект фонда «Подари жизнь» и Свердловской области – это новая эра в помощи детям, которые болеют раком. Я горжусь Екатеринбургом, благодарна губернатору и уверена, что у нас все получится», – сказала Чулпан Хаматова.

Также губернатор поблагодарил членов Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей и его президента Дмитрия Пумпянского за организацию и проведение ассамблеи.

По словам Дмитрия Пумпянского, за прежние годы участники благотворительных вечеров собрали более 20 млн рублей. Эти средства помогли многим сотням детей из Свердловской области.

На екатеринбургской ассамблее было собрано порядка 11 миллионов для создания референсного центра


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев, фото ДИП © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK