Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали подростков, грабивших супермаркеты

16.53 Пятница, 2 декабря 2016
В Екатеринбурге задержали подростков, совершавших кражи в магазинах. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Ночью 26 ноября подростки ворвались в магазин на улице Заводчиков: выбили входную дверь, зашли в магазин и похитили алкоголь. Спустя несколько дней, 28 ноября, они ограбили еще два магазина на улицах Патриса Лумумбы и Селькоровской – здесь они действовали по тому же сценарию. Действия подростков были записаны на камеры видеонаблюдения. В полицию обратились сотрудники ограбленных магазинов. Общий ущерб от действий злоумышленников составил порядка 10 тысяч рублей.

В ходе следственных действий были задержаны подростки 1999 и 2000 года рождения. Один из них учился на первом курсе колледжа, второй работал в заведении общепита. Им предъявлено обвинение в «краже с проникновением в помещение» (ч. 2 ст. 158 УК РФ). В ходе допроса они полностью признали свою вину. За серию краж им грозит до 5 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK