Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская полиция задержала кладбищенских мошенников

14.16 Пятница, 2 декабря 2016
В Екатеринбурге возбуждено дело против работника Нижне-Исетского кладбища и индивидуального предпринимателя, работающего в сфере ритуальных услуг. Об этом сообщает пресс-группа УМВД по Екатеринбургу.

По данным следствия, подозреваемые требовали от граждан деньги за возможность захоронения их родственников, хотя по закону земля на кладбище предоставляется бесплатно. Чтобы создать видимость легальности своей деятельности, они выписывали квитанции об оплате услуг за уборку. Задержаны они были после того, как одна женщина заявила в полицию, что с нее требуют 30 тысяч рублей. Задержание произошло при передаче денег.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. К настоящему времени установлены факты вымогательства более миллиона рублей. Полиция ищет и других пострадавших от действий кладбищенских мошенников.

Напомни, что 1 декабря в Екатеринбурге прошло совещание, на котором обсуждался новый законопроект о похоронном деле в Российской Федерации. Его участниками стали представители муниципальных и государственных органов власти, а также руководители предприятий, работающих в сфере ритуальных услуг. Участники выразили несогласие с рядом положений законопроекта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK