Возрастное ограничение 18+

Неизвестный «заминировал» екатеринбургскую прокуратуру и ряд других объектов

11.10 Пятница, 2 декабря 2016
В Екатеринбурге спецслужбы оцепили здание городской прокуратуры. Причина – сообщение неизвестного лица о заложенном взрывном устройстве.

Здание прокуратуры Екатеринбурга, расположенное на улице Красноармейской, было оцеплено около 10 часов вечера 1 декабря. По словам очевидцев, сюда прибыли несколько машин полиции, скорой помощи и пожарной службы.

Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил информацию о поиске взрывного устройства. «По итогам полицейской проверки было установлено, что по электронной почте поступила информация о том, что на ряде объектов, расположенных как в Екатеринбурге, так и в других регионах, включая Москву, заложены некие предметы криминального характера. Совместно с коллегами из ФСБ и других ведомств полицейские провели полный комплекс реагирования. Выяснилось, что никакой угрозы нет, все учреждения работают в штатном режиме. В настоящее время ведется расследование, по его итогам будет принято процессуальное решение. Автор письма устанавливается», – отмечает он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK