Возрастное ограничение 18+

Один из подрядчиков «Первого Николаевского» ушел со стройки

11.24 Четверг, 24 ноября 2016
В Екатеринбурге со строительной площадки «Первого Николаевского» начали вывозить оборудование. Об этом сообщает представитель инициативной группы пайщиков Евгений Артюшенко.

Вечером 23 ноября один из пайщиков «Первого Николаевского» заметил, что на стройплощадку въезжают порожние большегрузы, которые затем выезжают полные. Об этом он написал на форуме пайщиков, в результате через несколько минут у ворот собрались несколько десятков человек, которые попытались воспрепятствовать движению фур. Однако оказалось, что фуры принадлежат не застройщику («Уралэнергостройкомплекс»), а одному из подрядчиков, ООО «Интер-трейд», который занимался облицовочными работами. На место прибыл главный инженер компании, который пояснил, что руководство компании, недовольное ходом переговоров между нынешним застройщиком и потенциальными соинвесторами, решило заняться другим подрядом и вывозит свое оборудование на новый объект. «У нас возникли подозрения, что подрядчик может вывозить и оборудование застройщика, однако эти подозрения не подтвердились», – отмечает Евгений Артюшенко.

Напомним, что в 2016 году было заморожено строительство многоквартирных домов, возводимых «Уралэнергостройкомплексом». В их числе – жилкомплекс «Первый Николаевский». 19 ноября пайщики «Первого Николаевского» провели митинг на площади Труда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владимир Кусков, фото Евгения Артюшенко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK