Возрастное ограничение 18+

«День жестянщика» на Урале – гибнут водители и пешеходы

15.40 Суббота, 22 октября 2016
Днем – «плюс», ночью – «минус». Для коммунальщиков это, как обычно, оказалось сюрпризом, и обледеневшие дороги стали причиной массовых аварий.

На пятнадцатом километре Серовского тракта водитель автомобиля «Рено» сбил пешехода, который вышел на проезжую часть из-за машины, стоящей на обочине. В результате пешеход получил тяжелые травмы. Полиция установила, что причиной стали недостатки зимнего содержания дороги, не обработанной противогололедными материалами.

Госавтоинспекцией составлен протокол о несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании автодороги, выдано предписание на устранение недостатков.

На другой день, 20 октября, на той же трассе опрокинулся автомобиль «Фольксваген-Поло», водитель погиб на месте.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, все это говорит о неудовлетворительном содержании автомобильной дороги. Несмотря на ДТП, дорожной компанией гололедица не ликвидирована.

С началом снегопада сотрудниками ГИБДД выдано 17 предписаний на устранение недостатков содержания улично-дорожной сети, составлено шесть административных протоколов в отношении должностных лиц, в том числе один – в отношении юридического лица.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK