Возрастное ограничение 18+

В деле свердловского МУГИСО всплыли новые подробности

22.52 Пятница, 21 октября 2016
Министру по управлению госимуществом Алексею Пьянкову предъявили обвинения еще по двум эпизодам его бурной деятельности. Оба подпадают под статьи Уголовного кодекса «Приготовление к получению взятки» и «Получение взятки».

В 2014 году компания «Про-Инвест» арендовала земельный участок под крематорий, который так и не появился. Среди учредителей «Про-Инвеста» совершенно случайно оказался Сергей Мельниченко, отец Ольги Никаноровой – супруги бывшего заместителя министра МУГИСО Константина Никанорова. Ольга Никанорова, к слову, возглавляет Фонд имущества Свердловской области.

Во втором случае речь идет о трехмиллионной взятке, которую, предположительно, руководству МУГИСО давал бизнесмен Андрей Дружинин за продление договора аренды земельного участка для строительства бизнес-центра на улице Громова.

Четвертое следственное управление СК РФ направило в Ленинский районный суд Екатеринбурга ходатайства о продлении домашнего ареста Алексею Пьянкову, его первому заместителю Артему Богачеву и бывшему заместителю Константину Никанорову, обвиняемым в получении взятки при подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK