Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге с начала года под колесами автомобилей погибло 28 человек

17.59 Пятница, 21 октября 2016
За девять месяцев 2016 года в Екатеринбурге зарегистрировано 225 наездов на пешеходов. В данных ДТП погибло 28 человек и более 200 ранены. По вине пешеходов произошло 121 ДТП, в которых погибли 20 человек и 102 получили травмы.

«Госавтоинспекция Екатеринбурга рекомендует водителям быть максимально внимательными за рулем, уступать дорогу пешеходам, соблюдать требования приоритета и заблаговременно снижать скорость при приближении к переходу. Пешеходам рекомендуется переходить проезжую часть, лишь убедившись, что дорогу им уступают и поблизости нет транспортных средств, которые могут создать помеху», – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

В Госавтоинспекции рекомендуют в темное время суток использовать на одежде световозвращающие элементы, которые значительно увеличивают видимость пешехода для водителя, особенно это касается детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK