Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти сообщают о 80 процентах выполненных работ по капремонту

16.12 Пятница, 21 октября 2016
Капитальный ремонт многоквартирных домов в 2016 году выполнен на 80 процентов. Об этом сообщают в департаменте информационной политики губернатора, добавляя, что на 20 октября из запланированных 2 442 многоквартирных домов в регионе полностью отремонтировано более 1 100 объектов. Из них 698 домов прошли все этапы стройэкспертизы и переданы в дальнейшую эксплуатацию собственникам, около 500 находятся в стадии приемки.

В региональном фонде капремонта сообщают, что оставшиеся объекты, согласно плану, будут завершены до конца 2016 года – на сегодняшний день готовность большинства из них составляет от 80 до 94 процентов.

«Контроль за реализацией программы капремонта осуществляется в непрерывном режиме. Он заключается как в сборе и анализе предоставленной подрядчиками информации, так и в обязательных выездах специалистов фонда на объекты. Благодаря этому у нас есть возможность не только реально оценивать ситуацию по каждому дому, но и принимать своевременные и адекватные меры реагирования на допускаемые при ремонте домов нарушения», – отметил заместитель генерального директора регионального фонда капремонта Александр Мокроусов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK