Возрастное ограничение 18+

В Ревде заявили, что не отправляют должников рыть могилы

12.53 Пятница, 21 октября 2016
Судебные приставы Ревды и МУП «Обелиск», которое занимается похоронными услугами в городе, опровергают информацию о том, что заставляют должников рыть могилы. По их словам, как сообщает revda-info, сообщение об этом – ляп пресс-службы УФССП по Свердловской области.

«Копка могил – услуга, которую нельзя доверить случайным людям. Для этого у нас есть свои сотрудники. «Обязательники», которые работают, по закону, не более четырех часов в день (но в основном по два-три часа), занимаются уборкой территории кладбища по сезону», – сообщил изданию директор «Обелиска» Игорь Никонов.

Напомним, что несколько дней назад УФССП по Свердловской области распространило информацию, что 21 должник в общей сложности проведет 1 820 часов на обязательных работах на ревдинском кладбище. Эту меру избрал суд в отношении должников.

В ведомстве уточняли, что должники каждый день должны будут в течение нескольких часов расчищать дорожки на кладбище, убирать мусор, красить оградки и рыть могилы. Такой вид работы по согласованию со службой судебных приставов был определен администрацией городского округа Ревда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK