Возрастное ограничение 18+

В подмосковном имении задержан директор АО «Корпорация развития» Маслов

10.55 Пятница, 21 октября 2016
Сотрудники полиции и ФСБ задержали в подмосковном коттеджном поселке «Архангельское» гендиректора «Корпорации развития» (прошлое название «Урал промышленный – Урал полярный») Сергея Маслова. По данным «РИА Новости», кроме Маслова также был взят под стражу и его заместитель Владимир Карманов.

В пресс-службе ГУ МВД России данную информацию подтверждают, правда, фамилии задержанных не называют. Как сообщается на сайте ведомства, задержанные подозреваются в реализации схемы по выводу из-под контроля денежных активов АО.

«В 2013 году генеральный директор акционерного общества и его первый заместитель, действуя в сговоре с руководством ОАО «Банк «Народный кредит», разместили в указанном кредитном учреждении в преддверии отзыва лицензии свыше 1 млрд рублей, принадлежащих корпорации. Затем злоумышленники перечислили денежные средства на счета лжеорганизаций по фиктивным основаниям и похитили», – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России.

По данному факту СЧ ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ.

В ведомстве также отмечают, что на месте работы и жительства задержанных проведены обыски, в ходе которых были изъяты предметы и документы, имеющие значение для следствия.

Добавим, что «Урал промышленный – Урал полярный» был переименован в «Корпорацию развития» в 2012 году. Сергей Маслов возглавил «КР» в 2013 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK