Возрастное ограничение 18+

14-летнего подростка в Академическом нашли мертвым в ванной с электронной сигаретой

15.29 Четверг, 20 октября 2016
Следственный комитет проводит проверку по факту гибели 14-летнего подростка в Академическом микрорайоне Екатеринбурга. Вернувшись домой, родители обнаружили сына лежащим без сознания в ванной. Спустя сорок минут приехала скорая помощь, однако юноша был уже мертв.

Друзья школьника говорят, что в момент смерти в руках у него была электронная сигарета. Погибший Артем был большим любителем модного среди молодежи вейпа. У него не было своего курительного устройства, но он часто брал его у своих знакомых и друзей. Родственники погибшего, напротив, утверждают, что подросток никогда не курил электронные сигареты. Впрочем, информацию о том, что рядом с мертвым подростком лежала электронная сигарета, в правоохранительных органах не подтверждают.

За несколько часов до своей смерти Артем встречался со своим другом Антоном. Антон говорит, что его приятель был в хорошем настроении и прекрасно себя чувствовал. О смерти Артема он узнал от сестры погибшего Марии.

В школе, где учился Артем, смерть юноши стала потрясением. С учащимися провели воспитательную беседу о вреде курения электронных сигарет.

В СКР по Свердловской области отмечают, что признаков насильственной смерти или суицида на теле подростка обнаружено не было. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, устанавливаются все причины и обстоятельства гибели подростка, допрашиваются родственники, знакомые и друзья Артема.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Венера
Добавил Венера
20 октября 2016 16:34
Соболезную Родителям, горе на всю оставшуюся жизнь, по какой бы причине он не умер.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK