Возрастное ограничение 18+

«Призываем к бдительности». Жителям Екатеринбурга навязывают установку газовых счетчиков

14.59 Четверг, 20 октября 2016
Жителям Екатеринбурга предлагают установить счетчики на газ. Делает это некая компания «Урал Газучет», извещения от лица которой массово распространяются по почтовым ящикам горожан. В ПАО «Екатеринбурггаз» отмечают, что закон не требует установки прибора учета, поэтому не нужно поддаваться на уловки неизвестных организаций. Газовые счетчики обязательно устанавливают только в тех случаях, когда голубое топливо используется для отопления.

В ПАО «Екатеринбурггаз» отмечают, что в последнее время участились вопросы от управляющих компаний и ТСЖ, которые просят сообщить о плановых работах по установке газовых счетчиков в многоквартирных домах.

«Никаких плановых работ по установке газовых счетчиков компанией не проводится», – сообщают в пресс-службе ПАО «Екатеринбурггаз».

«Призываем к бдительности». Жителям Екатеринбурга навязывают установку газовых счетчиков


Газовые счетчики обязательны только в домах, где газ используется для отопления. ФЗ «Об энергосбережении» обязывает установить прибор учета газа, если газ используется для отопления, в срок до 1 января 2019 года. Во всех иных случаях счетчик не нужен.

«Призываем абонентов к бдительности и внимательности – закон не требует установки прибора учета газа в квартире!» – отмечают в компании.

В «Екатеринбурггазе» подчеркивают, что их сотрудники не навязывают собственникам квартир ненужные газовые счетчики, не обходят квартиры с целью что-либо продать. Тем более они не сотрудничают со сторонними организациями, предлагающими услуги по установке счетчиков, и не имеют отношения к проводимым данными организациями акциям.

К сожалению, дозвониться до «Урал Газучета» не удалось. Указанный в объявлении телефон не отвечает.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK